Визит двух представителей РОО «Байкальский информационный центр «ГРАНЬ» в г. Оснабрюкк (12-26 января 2008г.).

С 12 по 26 января 2008 г. состоялся визит в Университет Оснабрюкк директора РОО «Байкальский информационный центр «ГРАНЬ» Н.Ж. Дагбаевой и менеджера РОО «БИЦ «Грань» Т.П. Фёдоровой.

Цели поездки:

обсуждение текущих проектов в Оснабрюкке;

переговоры по вопросам проведения конференции на Байкале в 2009 году.

План мероприятий включал встречу с г-ном Ш.Хорманн, руководителем Боннского представительства Глобального Фонда Природы, в г. Бонн состоялось совещание с представителями Федерального Министерства охраны окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии и Федерального Агентства по охране окружающей среды Германии. В ходе встречи прошло обсуждение вопросов проведения Конференции на Байкале в 2009 году.

В г. Оснабрюкке состоялись обсуждения текущих проектов с Союзом экологии и экообразования г. Оснабрюкк и Рабочей группой «Местная Повестка-21». Во время пребывания в Оснабрюкке представители РОО БИЦ Грань были приглашены на прием к Обербургомистру города, где с успехом была представлена наша организация и проект «Локальная еда».

Кроме того, было проведен ряд деловых переговоров и встреча с семьями, принимавшими бурятскую делегацию в ноябре 2007 г.

В Университете Оснабрюкк д.п.н., проф. Н.Ж. Дагбаева прочитала лекции по теме «Экообразование в Байкальском регионе. Межкультурные аспекты».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *