Положение о конкурсе на разработку лучших текстов к разделам учебного пособия «Байкальские кристаллики»

Объявлен конкурс на разработку лучших текстов к разделам учебного пособия «Байкальские кристаллики».

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет общий порядок организации и проведения  республиканского конкурса на разработку лучших текстов к разделам учебного пособия по водным ресурсам для учащихся младших классов «Байкальские кристаллики» (далее – Конкурс).
1.2. Настоящий конкурс проводится Региональной общественной организацией «Байкальский информационный центр «ГРАНЬ» в рамках проекта «Каждая капля имеет значение: озеро Байкал», организуемого Программой развития Организации объединенных наций (ПРООН) и компанией Кока-Кола.
1.3. Конкурс проводится с целью подготовки к публикации вышеназванного учебного пособия для младшей школы.
 

2. Задачи конкурса

2.1. Адаптация научных текстов о Байкале для детей младшего школьного возраста.
2.2. Сбор и переработка текстовых материалов, а также подбор иллюстративного материала и дидактических заданий по 5 разделам учебного пособия.

3. Участники конкурса

3.1. В конкурсе могут принять участие учителя начальной школы; учителя-предметники по специальностям: биология, география, химия; ученые-филологи, ученые-психологи, ученые-экологи. Каждый участник может выставить на конкурс тексты к 1 (одному) разделу.
 

4. Сроки проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится с 1 июня по 31 июля 2011 г. Последний день предоставления работ – 31 июля 2011 г. Подведение итогов конкурса – 14 августа 2011 г.
 

5. Проведение конкурса

5.1. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в соответствии с приложением и представить конкурсные работы до 31 июля 2011 г. в офис РОО «Байкальский информационный центр «ГРАНЬ» по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, 9/1.

Контактная информация: телефон/факс 21-70-73, E-mail: gran.baikal@mail.ru, Татьяна Платоновна Фёдорова, исполнительный директор РОО БИЦ Грань

6. Требования к конкурсным работам

6.1. Конкурсная работа должна представлять собой текстовый материал в формате Word по указанной тематике на электронном носителе.
6.2. Текстовые материалы, не соответствующие требованиям Конкурса, не рассматриваются.
6.3. Представленные материалы должны содержать электронный носитель с разработанным текстом для учебного пособия. К материалам должна быть приложена заявка с указанием следующих данных: данные об авторе (фамилия, имя, отчество), наименование раздела, к которому разработан текст, почтовый адрес, контактный телефон, адрес электронной почты заявителя.
 

7. Критерии оценки:

7.1. Соответствие материала тематике раздела
7.2. Доступность для детей младшего школьного возраста (учет их психологических особенностей).
7.3. Информационное насыщение работы и подбор иллюстративного материала.
7.4. Креативный подход (оригинальность, нестандартные практические задания).

8. Жюри конкурса

8.1. Состав жюри конкурса формируется из независимых экспертов и представителей организаторов конкурса.
 

9. Авторские права

9.1. Присланные на Конкурс работы не возвращаются и могут быть использованы организаторами конкурса для разных разделов пособия.
9.2. Ответственность за соблюдение авторских прав творческой работы, участвующей в конкурсе, несет участник, приславший данную работу на конкурс.
 

10. Награждение победителей

10.1. По итогам проведения конкурса определяется один победитель.
10.2. Призовой фонд Конкурса составляет 82000 (восемьдесят две тысячи) рублей на все разделы пособия.
10.3. Результаты конкурса будут размещены 15 августа 2011 г. на сайте проекта «Каждая капля имеет значение: озеро Байкал» (www.everydropmatters.ru).
10.4. Победители Конкурса заблаговременно извещаются о дате, месте и времени награждения.

 


Скачать форму заявки: public/file/Appl_form-Texts.doc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *