В Германии состоялся международный семинар по развитию экотуризма с участием делегации из Бурятии

С 23 сентября по 1 октября 2011 года на Боденском озере (Германия) состоялся Второй международный семинар по развитию экотуризма с участием делегации из Республики Бурятия. Данный семинар состоялся в рамках совместного проекта Глобального фонда природы и РОО «Байкальский информационный центр «ГРАНЬ» — «К чистым вершинам Бурятии» — развитие экотуризма в поселениях этнических меньшинств Байкальского региона».

Цель семинара: ознакомить партнеров с развитием экологического туризма и предложениями для активного проведения досуга в регионе Боденского озера, а также с ожиданиями немецких туристов в этой сфере. Организаторы семинара (GNF, Байкальская экотуристическая ассоциация (БЭТА) и Биржа контактов: вся Бурятия) разработали насыщенную программу с посещением образцовых хозяйств, экокемпингов, ярмарку продуктов региона Боденского озера, реализующих экологическую концепцию производства и развития экотуризма, а также визиты в этно-музей на открытом воздухе, цветочный остров, встречи со СМИ и туроператорами.

Участники получили уникальную возможность ознакомиться с конкретными проектами на местах и обсудить с организаторами различные концепции внедрения устойчивого туризма, определили целевые группы, ожидания клиентов, возможности рекламы и т.д.

Подобные семинары будут проводиться и в дальнейшем, все акторы экотуризма в Бурятии приглашаются к сотрудничеству!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *