Итоговая встреча участников международной экологической обменной программы «Байкал-Оснабрюк 2011»

11 ноября 2011 года состоялась итоговая встреча со школьниками города и республики, находившимися в рамках школьного экологического обмена с 20 августа по 4 сентября 2011 года в г.Оснабрюк (Нижняя Саксония, Германия).

Долгожданная встреча состоялась! Ребята из школ Мухоршибирского, Гусиноозерского, Заиграевского, Кабанского районов, а также 49 и 59 школ города и Музыкально-гуманитарного лицея встретились, чтобы обсудить и подвести итоги участия в обменной программе «Байкал-Оснабрюк 2011».

Основной целью обменной программы было экологическое и межкультурное образование школьников. В течение 14 дней ребятам была предложена увлекательная познавательная программа, включавшая в себя несколько аспектов: экологический, образовательный, страноведческий и  культурный.

Во время встречи были подведены итоги программы 2011 года. Ребята обменялись своими впечатлениями о пребывании в Германии, рассказали о том, что им особенно понравилось и запомнилось.

Кроме школьников и организаторов на встрече присутствовали директора школ республики, планирующие принять летом 2012 года делегацию из г.Оснабрюк. Совместно были намечены планы дальнейшей работы и обсуждены отдельные пункты программы.

Дополнительную информацию Вы сможете найти на сайте программы (www.baikal-osnabrueck.net).  
До новых встреч в 2012 году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *