Прошла первая организационная встреча с участниками очередного международного школьного обмена по программе «Межкультурное экологическое образование: Байкал-Оснабрюк»

Программа обмена была разработана профессорами Н. Дагбаевой и Г. Беккером в рамках концепции “Межкультурное образование для устойчивого развития: Местная Повестка 21“. Организации – партнеры с российской и немецкой стороны: Байкальский информационный центр ГРАНЬ и Союз экологии и экообразования г. Оснабрюк. Обе организации благодаря последовательной работе создали необходимую основу для обмена опытом в области толерантного сосуществования в современном мире.

Программа пребывания школьников состоит из нескольких частей. Так, школьники занимаются научно-лабораторными исследованиями, совершают экскурсии на природу, знакомятся с особенностями природы, культуры и уклада жизни в России и Германии, организуют совместные общественно-полезные мероприятия. Особо важный момент — школьники проживают в гостевых семьях. Таким образом, у каждого школьника есть своя гостевая семья в партнерской стране.

В 2017 году группа в составе 14 школьников из Бурятии и Иркутской области и 3 руководителей планирует поездку в г.Оснабрюк в период с 29 июля по 14 августа.

Более подробная информация по обмену на сайте проекта http://baikal-osnabrueck.net/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *