В Иркутск за визами!

13 июня 2017 г. делегация из Бурятии, планирующая поездку в Германию, г. Оснабрюк летом текущего года, в полном составе выехала в г. Иркутск для подачи документов на получение Шенгенской визы. Напомним, что поездка осуществляется в рамках международной программы школьного обмена «Межкультурное экологическое образование: Бурятия-Оснабрюк», которая успешно реализуется БИЦ «Грань» с 2004 года.

В состав нынешней делегации вошли 14 школьников из разных районов Бурятии, г.Улан-Удэ и Иркутской области. Представлены Музыкально-гуманитарный лицей, Лингвистическая гимназия №3, Гимназия №14, 49 школа, Кижингинский лицей им.Мункина, Кижингинская СОШ, Сужинская СОШ, Онохойская СОШ №1, Гусиноозерская гимназия, Кяхтинская СОШ, Лицей-интернаты №21 и 23 ОАО РЖД.

В поездке ребятам представилась прекрасная возможность поближе познакомиться друг с другом и с руководителями, обсудить вопросы, связанные с программой обмена, проживанием в гостевых семьях, а также с творческим вечером, посвященным культуре и традициям Бурятии, который запланирован в конце программы, где каждый участник сможет выступить с творческим номером и представить немецкой публике культуру нашей Республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *