Байкальский эко-мобиль: от Знания к Защите

В сентябре 2019 года стартует новый проект РОО «Байкальский информационный центр «Грань», который будет реализован при поддержке Фонда президентских грантов — проект под названием «Байкальский эко-мобиль: от Знания к Защите».

Цель настоящего проекта — экологическое информирование и образование учащейся молодежи на базе учебно-методического комплекта «Байкальский сундучок», уникального пособия для детей, изданного нашей организацией. Проект создает возможность привлечения внимания учащихся к изучению и защите озера Байкал. Также в проекте намечается развитие исследовательских навыков детей и создание возможности для участия в этом процессе учеников отдаленных от Байкала малокомплектных школ.

В рамках проекта будут организованы выездные семинары и мастер-классы для учащихся малокомплектных школ Кижингинского, Кяхтинского, Мухоршибирского и Хоринского районов Республики Бурятия; обучающие семинары для педагогов республиканских школ, работающих с Байкальским сундучком; творческий конкурс среди школьников в рамках Байкальской тематики, для выявления одаренных детей; будет проведена летняя исследовательская школа на берегу Байкала с активными участниками, учащимися школ-партнеров. Кроме того, будет переиздано учебное пособие «Байкальский сундучок» для предоставления класс-комплектов школам республики.

Приглашаем всех принять участие в новом проекте Грани!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *