16 февраля в Малайзии на Седьмой Конференции стран-участников Конвенции по сохранению биологического разнообразия состоялось официальное открытие

16 февраля в Малайзии на Седьмой Конференции стран-участников Конвенции по сохранению биологического разнообразия состоялось официальное открытие коммуникационной Интернет-платформы BioDets (http://www.biodets.net/dyn/9.asp) — совместной работы российских и немецких специалистов. Проект BioDets, в котором предполагается общение и совместная работа российских, немецких, канадских, финских и других школьников, молодежи, индивидуальных участников, открыт.

BioDets – сокращение от английского «Biodiversity-Detectives». Мы – исследователи и хранители Биологического Разнообразия – самого ценного и самого хрупкого богатства нашей планеты. Биологическое Разнообразие охватывает все виды живых существ, всю генетическую информацию и все экосистемы земного шара. Это то, что отличает Землю от миллионов безжизненных миров, затерянных в космосе. Сохранить его так важно, что ООН приняла специальную «Конвенцию о биологическом разнообразии» (CBD).

Участвовать в проекте BioDets можно и поодиночке, и в составе команды школы или кружка. Вы сможете публиковать свои наблюдения за природой на страницах специальных «Полевых дневников» – подобно тому, как это делается в летописи путешественника. BioDets – экспериментальный проект. Он поможет обмениваться опытом, впечатлениями, вопросами участникам из разных стран мира.

Приглашаем вас стать активным посетителем этого сайта! Здесь вы найдете необходимую информацию для наблюдений в природе и сможете завязать контакты с «хранителями биологического разнообразия» из других стран и регионов. Не забудьте зарегистрироваться и поставить свою точку на карте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *