Республиканский конкурс среди телекомпаний на лучший видеоролик о проекте «Каждая капля имеет значение: озеро Байкал»

Региональная общественная организация «Байкальский информационный центр «ГРАНЬ» объявляет Республиканский конкурс в рамках проекта «Каждая капля имеет значение: озеро Байкал», организуемого Программой развития Организации объединенных наций (ПРООН) и компанией Кока-Кола.

1. Цель конкурса: содействие профессиональному освещению реализации проекта «Каждая капля имеет значение: озеро Байкал» и привлечение внимания общественности к примерам позитивного опыта реализации экопроектов в республике по сохранению пресноводных ресурсов озера Байкал и снижению растущей нагрузки в результате туризма.

2. Задачи конкурса:

— Поддержка инициатив в области социальной рекламы.

— Распространение успешного опыта по развитию экотуризма в сельских поселениях на побережье озера Байкал, созданию устойчивой системы очистки побережья озера Байкал от твердых бытовых отходов, развитию эколого-ориентированной сферы общественного питания в прибрежных кафе, обустройству экологических стоянок для реализации продукции местных жителей (дикоросов, рыбы, фруктов, овощей и т.д.), строительству экологических троп на побережье озера Байкал для сохранения прибрежной зоны.

3. Участники конкурса:

— В конкурсе могут принять участие режиссеры, операторы и журналисты телекомпаний Республики Бурятия. Каждый участник может выставить на конкурс не более 2 (двух) видеороликов. На каждый видеоролик заполняется отдельная заявка.

4. Сроки проведения Конкурса:

— Конкурс проводится с 16 августа по 1 октября 2010 г. Последний день предоставления работ – 1 октября 2010 г. Подведение итогов конкурса – 8 октября 2010 г.

5. Проведение конкурса

— Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в соответствии с приложением и представить конкурсные работы в офис РОО «Байкальский информационный центр «ГРАНЬ» по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, 9/1.

Контактная информация: телефон/факс 21-70-73, E-mail: gran.baikal@mail.ru, Татьяна Платоновна Фёдорова, исполнительный директор РОО БИЦ Грань

Ольга Александровна Капустина, менеджер РОО БИЦ Грань

6. Требования к конкурсным работам

6.1. Творческая работа должна представлять собой видеоролик по указанной тематике на электронном носителе. Продолжительность 3 минуты.

6.2. Технические параметры:

— носитель: DVD-диск

— формат: avi, mpg, mpeg

— минимальное разрешение 800 х 600

— уровень сжатия видео MPEG 2

6.3. Видеоролики, не соответствующие требованиям Конкурса, не рассматриваются.

6.4. Представленные материалы должны содержать электронный носитель с видеороликом. К материалам должно быть приложено сопроводительное письмо с указанием следующих данных: данные об авторе (фамилия, имя, отчество), наименование телекомпании, почтовый адрес, контактный телефон, адрес электронной почты.

7. Критерии оценки:

— Соответствие тематике конкурса, доступность.

— Информационное насыщение работы.

— Креативность (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления).

— Степень эмоционального воздействия видеоролика на зрителя, информационно-просветительская ценность.

— Режиссура ролика.

— Дизайн видеоролика.

9. Жюри конкурса:

Состав жюри конкурса формируется из независимых экспертов и представителей организаторов конкурса.

10. Авторские права

— Присланные на Конкурс работы не возвращаются и могут быть использованы организаторами конкурса в некоммерческих целях (размещение в Интернете, показ по телевидению, при проведении мероприятий и т.п.).

— Ответственность за соблюдение авторских прав творческой работы, участвующей в конкурсе, несет участник (организация), приславший данную работу на конкурс.

11. Награждение победителей

— По итогам проведения конкурса определяется один победитель.

— Призовой фонд Конкурса составляет 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

— Результаты конкурса будут размещены 11 октября 2010 г. на веб-сайте РОО БИЦ Грань: http://gran.baikal.net и сайте проекта «Каждая капля имеет значение: озеро Байкал».

— Победитель Конкурса заблаговременно извещается о дате, месте и времени награждения.

скачать форму заявки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *