Предварительная презентация учебного комплекта «Байкальский сундучок»

Предварительная презентация учебного комплекта о Байкале «Байкальский сундучок» состоялась 13 декабря в Педагогическом институте Бурятского государственного университета. Презентация была организована Байкальским информационным центром «Грань» с участием педагогов образовательных учреждений г. Улан-Удэ и Республики Бурятия.

Комплект учебных материалов о Байкале был разработан совместно с Бурятским государственным университетом, Байкальским информационным центром «Грань», Программой развития Организации Объединённых Наций (ПРООН) и компанией «Кока-Кола» (ТССС). Комплект издаётся в рамках проекта «Каждая капля имеет значение», реализуемого совместно с компанией «Кока-Кола» и ПРООН.

«Байкальский сундучок» разработан в качестве пособия для учащихся младших и средних классов, педагогов и родителей. Основной целью является повышение осведомлённости и обогащение знаний о Байкале у детей, а также детальное изучение Байкальского региона. Иллюстрированные материалы о флоре и фауне Байкала, географии озера и его жителях не только предоставляют познавательную информацию, но прививают гордость и любовь к родному краю, стремление защищать жемчужину планеты – Байкал.

Комплект «Байкальского сундучка» включает:
— учебное пособие для учащихся;
— карточки «Живой мир Байкала»;
— плакат «Над водой, под водой и на побережье Байкала»;
— карта «По заповедным тропам Байкала»;
— компакт-диск.

Целью состоявшейся презентации было ознакомить педагогов со структурой комплекта и возможностями его использования в системе школьного и дополнительного образования. Учителям была представлена возможность познакомиться с авторами комплекта и задать им интересующие вопросы. Кроме того, присутствующие ознакомились с презентацией онлайн-версии пособия на сайте www.everydropmatters.ru и онлайн-версией игры «Над водой, под водой и на побережье Байкала», которая увидит свет уже в ближайшее время.

По окончании презентации присутствующие педагоги получили по экземпляру комплекта для дальнейшей презентации в своих учебных заведениях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *